
Из тыквы, сочной и сладкой, можно испечь печенье, которое своим необычным видом обязательно понравится детям. К тому же оно не только вкусное, но и полезное.
Приготовление:
1. Отварить 200 грамм тыквы, курагу (10-15) штук обдать кипятком и обсушить на полотенце. Тыкву и курагу измельчить блендером.
2. Стакан сахара растереть с одним яичным желтком и мягким сливочным маслом(70 грамм).
3. К сливочной массе добавить размягченные тыкву и курагу. Все перемешать, всыпать в эту смесь три стакана муки и вымесить тесто. Затем убрать его в холодильник на пол-часа.
4. Из охлажденного теста сформировать шарики и немного их приплюснуть. Печенье должно напоминать маленькие тыквы.
5. При помощи зубочистки сделать на печенье продольные полоски. Сверху, вместо плодоножки, вставить арахис и выпекать в горячей духовке, до готовности, которую можно проверить при помощи зубочистки.
Рецепт: «ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ С НАЧИНКОЙ»